№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

Заводчане приняли участие в общегородском субботнике

Курский аккумуляторный завод > Заводчане приняли участие в общегородском субботнике

Около ста работников Курского аккумуляторного завода в последнюю субботу марта приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству города.

Усилия заводчан были направлены на наведение порядка в поселке «Аккумулятор», входящий в Сеймский городской округ.

В частности, был очищен сквер, расположенный рядом с предприятием — с его территории был вывезен на свалку скопившийся за зиму мусор, собраны сухие ветки, приведено в порядок асфальтовое покрытие парковых дорожек.

Поселок «Аккумулятор» начал строиться в конце 30-х годов одновременно с Курским аккумуляторным заводом (тогда по документам — завод №378), после войны поселок вошел в состав города Курска. Сейчас эта территория является уникально, краеведы называют ее заповедником сталианса (сталинского ампира).

В этом году КАЗ будет отмечать 80-летие предприятие. (Завод был основан в декабре 1935 года, полностью разрушен во время Великой Отечественной войны. Заново завод начал отстраиваться в 1944 году.) Руководство предприятия вышло с инициативой собственными силами за счет внебюджетных средств провести комплекс мероприятий по благоустройству прилегающей к заводу территории, установить на территории сквера, расположенного на проспекте Ленинского комсомола, детскую площадку и организовать зону воркаута для жителей района. Есть и другие идеи по благоустройству городской территории.

— Коллектив Курского аккумуляторного завода активно участвует в общественной жизни региона, — отмечает советник генерального директора предприятия Тимур Сыртланов. — Только общими усилиями мы сможем улучшить социальную инфраструктуру, сделать жизнь удобной, комфортной, чтобы все, что нас окружает, не только радовало глаз, но и эффективно использовалось каждым жителем нашего города.

Оставить отзыв

Максимальный размер загружаемого файла: 2 MB. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Drop file here