№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

КАЗ представил новую продукцию на специализированной выставке «Автономные источники тока 2024»

Курский аккумуляторный завод > КАЗ представил новую продукцию на специализированной выставке «Автономные источники тока 2024»

С 25 по 27 марта 2024 года в Москве проходит специализированная выставка «Автономные источники тока», организованная ассоциацией «Русбат» при поддержке Министерства промышленности РФ.

Выставка «Автономные источники тока» – это ежегодный специализированный форум отечественных и мировых производителей источников тока, технологического оборудования, материалов и компонентов для их производства.

Мероприятие представляет собой наивысшею концентрацию специалистов аккумуляторной отрасли страны. На стендах представлена продукция всех ключевых российских производителей аккумуляторов, в том числе производителей промышленных аккумуляторов.

На стенде Курского аккумуляторного завода (КАЗ) представлены все виды выпускаемой продукции. Основное внимание уделено стартерным аккумуляторам, поскольку КАЗ является одним из крупнейших производителей автомобильных аккумуляторных батарей в России. Также на стенде были представлены промышленные свинцово-кислотные аккумуляторы БП (GroE) и аккумуляторы СН (OGi), серийное производство которых запланировано на второе полугодие текущего года. В настоящее время аккумуляторы этого типа проходят тестирование серийных образцов. Аккумуляторы OGi востребованы в железнодорожном секторе, нефтегазовой отрасли и энергетике, так как имеют аналогичные разрядные характеристики, что и аккумуляторы GroE, но при этом они обладают меньшими габаритными размерами и массой. Помимо свинцово-кислотных аккумуляторов на стенде были представлены и щелочные аккумуляторы, которые также производятся на заводе и широко используются на железнодорожном транспорте.

Основная цель деловой программы выставки — обсуждение актуальных вопросов и проблем отрасли. В частности, рассматриваются вопросы перспективы развития производства, обеспечение доступности сырья и комплектующих, а также реализация мер по обеспечению планов импортозамещения, сформулированных Министерством промышленности России.

Первый день тематических конференций был посвящен производству свинцово-кислотных аккумуляторов. Второй день деловой программы будет отведен для обсуждения тем, связанных с производством щелочных и литий ионных аккумуляторов.

Курский аккумуляторный завод — член ассоциации «Русбат» и постоянный участник данного мероприятия. В 2024 году выставка проходит на новой площадке — в «Экспоцентре», павильон №7

Оставить отзыв

Максимальный размер загружаемого файла: 2 MB. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Drop file here