№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

Курский аккумуляторный завод включен в перечень системообразующих предприятий

Курский аккумуляторный завод > Курский аккумуляторный завод включен в перечень системообразующих предприятий

«Курский аккумуляторный завод» включен в перечень системообразующих предприятий.

В марте 2022 года Правительство РФ разработало ряд специальных мер для системообразующих предприятий. Компании могут претендовать на субсидии из бюджета, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе, а также получение госгарантий по кредитам или облигационным займам.

Включение организаций в перечень осуществляется в том числе на основании отраслевых показателей по предложениям федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих выработку госполитики в соответствующих отраслях, а также госкорпораций. Расчёт показателей осуществляется по группе компаний. Критерием для включения организации в перечень является превышение минимальных значений отраслевых показателей, определённых отдельно для каждой отрасли. Решение о включении организации в перечень принималось Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Всего в перечень было включено пять предприятий Курской области: «Курский аккумуляторный завод», «АПЗ-20», «Курскхимволокно», «Совтест АТЕ» и «Электроагрегат».

«Курский аккумуляторный завод» — одно из старейших и крупнейших российских предприятий по производству химических источников тока, было основано в 1944 году.

Сейчас завод входит в группу компаний «КАЗ» — ведущего производителя аккумуляторов и аккумуляторных батарей в России. Предприятие выпускает легкие и тяжелые типы стартерных батарей автосборочных предприятий России, для вторичного рынка РФ и зарубежных стран, а также производит широкий ассортимент промышленных аккумуляторов и аккумуляторных батарей для всех отраслей Российской промышленности.

Оставить отзыв

Максимальный размер загружаемого файла: 2 MB. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Drop file here