№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

Группа компаний «КАЗ» приняла участие в Курской Коренской ярмарке

Курский аккумуляторный завод > Группа компаний «КАЗ» приняла участие в Курской Коренской ярмарке

Группа компаний «КАЗ» приняла участие в Курской Коренской ярмарке.

Курская Коренская ярмарка (межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка) представляет собой уникальную смесь современной деловой направленности и праздничной атмосферы уличной торговли.

Коренская ярмарка является единой площадкой для демонстрации возможностей предприятий, и охватывает почти все сектора промышленной экономики: горно-металлургический, электротехнический, химический и нефтехимический, пищевую и перерабатывающую отрасли, транспорт, связь, строительство, а так же образование и науку, спорт, туризм, народные промыслы и ремесла.

Группа компаний «КАЗ» является постоянным участником Коренской ярмарки. Этот год не стал исключением. На стенде курского завода были представлены стартерные АКБ и промышленные батареи и аккумуляторы. Во время обхода экспозиции промышленности и бизнеса Курской области, губернатор Роман Старовойт посетил наш стенд и обсудил с руководителями ГК «КАЗ» текущую ситуацию на рынке, перспективы работы и развития компании.

В апреле текущего года «Курский аккумуляторный завод» был включен в перечень системообразующих предприятий Курской области. Предприятие осуществляет поставки продукции на автосборочные предприятия РФ, на предприятия электроэнергетики, связи, а так же для организаций, входящих в структуру Министерства обороны РФ.

Курская Коренская ярмарка приурочена к Крестному ходу с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Традиция её проведения уходит корнями в 17 век, когда место поклонения иконе, расположенное на пересечении торговых путей стало южными торговыми воротами Руси. В конце 19 века ярмарка угасла, но была возрождена в 2001 году. Сейчас Коренская ярмарка является главным летним экономическим и политическим мероприятием Курской области.

В этом году 21-ю Межрегиональную оптово-розничную Курскую Коренскую ярмарку посетило 30 тыс. жителей Курской области. В ярмарке приняло участие более 100 предприятий и организаций из 28 регионов.