№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

Представители «Офицеров России» в Курске встретились со школьниками, сотрудниками предприятий и силовиками

Курский аккумуляторный завод > Представители «Офицеров России» в Курске встретились со школьниками, сотрудниками предприятий и силовиками

Общероссийская организация «Офицеры России» проводит в Курской области акцию «Десант Героев». Она проходит при поддержке ГК «КАЗ».

Гости региона, Герои Советского Союза и России в ходе акции провели уроки мужества в гимназиях №25, №44 и школе №48 города Курска. Представители организации и аккумуляторного завода встретились с воспитанниками Беловского детского психоневрологического дома-интерната. Детскому дому был передан большой современный телевизор и более 100 кг сладостей.

В рамках акции представители «Офицеров России» встретились с руководством и личным составом силовых структур региона, студентами Курского государственного университета.

Гости также посетили Курский аккумуляторный завод, являющийся одним из крупнейших по выпуску аккумуляторов и батарей в России. Сейчас предприятие выполняет военные заказы – доля продукции выросла втрое. В день здесь собирают около 6 тыс. аккумуляторов. Кроме того, завод активно оказывает поддержку в рамках специальной военной операции. Предприятие специально закупает и отправляет нашим бойцам на передовую гуманитарную помощь и необходимую сложную технику — квадрокоптеры и тепловизоры. В ходе встречи с коллективом предприятия 10 сотрудникам завода были вручены почётные грамоты от организации «Офицеры России».

Кроме того, ее представители посетили военкомат Центрального округа Курска, где напутствовали мобилизованных курян перед отъездом к месту прохождения боевого слаживания.

В финальный день работы «Десанта Героев» офицеры посетят мемориал «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», чтобы возложить цветы к Вечному огню. Они также отправятся в Коренную пустынь и посетят историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта» в Золотухинском районе.

Источник: официальный сайт администрации курской области

Оставить отзыв

Максимальный размер загружаемого файла: 2 MB. Вы можете загрузить: изображение. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Drop file here