№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

Курские промышленные аккумуляторы установлены на ТЭЦ ВАЗа

Курский аккумуляторный завод > Курские промышленные аккумуляторы установлены на ТЭЦ ВАЗа

Самарский филиал «Т Плюс» завершил обновление основного и вспомогательного оборудования электрохозяйства сразу на двух станциях в регионе. Комплекс проведенных мероприятий был направлен на повышение эффективности  работы Тольяттинской ТЭЦ и ТЭЦ ВАЗа и обеспечение надежности энергоснабжения потребителей Тольятти.
В рамках работ на ТЭЦ ВАЗа выполнена замена выработавший свой ресурс старой аккумуляторной батареи №1 на новую необслуживаемую батарею Курского аккумуляторного завода. Так же установлены новейшие зарядно- выпрямительные устройства, современный щит постоянного тока с микропроцессорными защитами. Произведена замена кабельных связей, отработавших нормативный срок. Взамен старых кабелей проложены и введены в работу, не распространяющие горение кабели типа ВВГнг-LS с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластикатов, обладающих хорошей кислотостойкостью.

«ТЭЦ Волжского автозавода» обеспечивает энергоснабжение, отопление и горячее водоснабжение всех подразделений ОАО «АВТОВАЗ», Автозаводского района города Тольятти, а также предприятий промышленно-коммунальной зоны этого района города.

Источник