№1 в России
по ассортименту продукции
Произведено
89 млн АКБ
Сертификат
ISO 9001:2015

Новинка – стационарные аккумуляторы серии СН (OGi)

Курский аккумуляторный завод > Новинка – стационарные аккумуляторы серии СН (OGi)

Рады вам сообщить, что на ООО «Курский аккумуляторный завод» (ООО «КАЗ»), являющимся единственным отечественным производителем свинцовых стационарных аккумуляторов серии БП (по международной классификации — GroE), освоено производство закрытых (вентилируемых) стационарных аккумуляторов серии СН (по международной классификации — OGi). 

Аккумуляторы СН (OGi) по габаритным размерам полностью унифицированы с аккумуляторами БП (GroE), так как для типажных рядов этих изделий применяются одинаковые комплектующие (баки, крышки, перемычки и др. конструктивные элементы). 

Аккумуляторы серии СН выпускаются с намазными положительными и отрицательными электродами и представляют собой более лёгкую (до 50%) и экономичную версию аккумуляторов серии GroE при незначительных отличиях по ресурсу и условиям эксплуатации. 

Испытания аккумуляторов серии СН подтвердили соответствие их параметров и характеристик ведущим зарубежным аналогам. В данный момент осуществляются работы по сертификации изделий. 

В настоящее время ООО «КАЗ» предлагает к поставке аккумуляторы серии СН, изготавливаемые по техническим условиям ЖЮИК.563313.046ТУ: 

номинальной ёмкостью 75 — 475Ач – на базе электрода ёмкостью 25Ач. 

номинальной ёмкостью 500 — 2600Ач – на базе электрода ёмкостью 100Ач. 

Минимальный срок службы аккумуляторов серии СН, в режиме постоянного подзаряда при напряжении 2,23В — не менее 15 лет.